Статус УБД в несколько кликов: в Дії появится новая функция
Правительство приняло постановление, согласно которому оформить статус УБД можно будет на портале Дія. Об этом информирует Минцифры.
— Работаем, чтобы бюрократии было меньше в жизни наших защитников и защитниц. Недавно добавили удостоверение ветерана в Дію, а уже скоро оформить статус участника боевых действий можно будет в несколько кликов — на портале Дія, — говорится в сообщении.
Сейчас, чтобы подать документы на статус УБД, надо обращаться в специальную комиссию или в воинскую часть. Сервис в Дії упростит жизнь украинским военным и уменьшит нагрузку на кадровые службы воинских частей.
Также подать заявление о получении статуса участника боевых действий офлайн можно будет в любом ЦПАУ независимо от зарегистрированного места жительства.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»