Статус УБД в несколько кликов: в Дії появится новая функция
Правительство приняло постановление, согласно которому оформить статус УБД можно будет на портале Дія. Об этом информирует Минцифры.
— Работаем, чтобы бюрократии было меньше в жизни наших защитников и защитниц. Недавно добавили удостоверение ветерана в Дію, а уже скоро оформить статус участника боевых действий можно будет в несколько кликов — на портале Дія, — говорится в сообщении.
Сейчас, чтобы подать документы на статус УБД, надо обращаться в специальную комиссию или в воинскую часть. Сервис в Дії упростит жизнь украинским военным и уменьшит нагрузку на кадровые службы воинских частей.
Также подать заявление о получении статуса участника боевых действий офлайн можно будет в любом ЦПАУ независимо от зарегистрированного места жительства.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Офіційний Гельсінкі відмовився передавати Києву ракети ППО»
Экономика «НБУ суттєво підвищив ліміти на зняття готівки та купівлю валюти»
Мир «В Палату представителей США внесли законопроект о санкциях против РФ и Ирана»
Мир «США досягли прогресу на переговорах з Іраном, – Венс»
Мир «Стало известно о тайной операции по эвакуации Трампа после саммита в Турции»
Происшествия «Визнання Клименка, «зливи» в «Українську правду» та політичний кийок: чому 60% українців не вірять НАБУ і САП»