BMW X4 снимут с производства
Фото: unsplash.com
Компания BMW снимет с производства кроссовер X4. Легендарная модель просто не находит себе места на рынке среди конкурентов.
О таком решении компании рассказал изданию Motor1 Italy ее представитель.
Все дело в том, что модель BMW X2 заметно вырос в размерах, и чтобы не конкурировать с X4, последнюю убрали с линейки.
К тому же, автомобили стали близкими и по цене, а не только по габаритам.
И хотя о конкретных сроках не указывается, совсем скоро в салонах появятся новенькие BMW X3, и для них нужно будет освобождать место. Вероятно, модель будет выходить с конвейера еще до 2025 года.
Кстати, украинцы предпочитают BMW X5 — в июне новых кроссоверов из салона купили 115 авто. Люксовый автомобиль способен комфортно передвигаться как по городу, так и за пределами населенных пунктов. Еще среди топовых можно отметить Audi Q8 — в начале лета было куплено аж 84 таких авто.
Однако, чаще всего наши водители приобретают недорогие кроссоверы от производителей Toyota и Renault, которые очень доступны и неприхотливы в ремонте.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»