РФ глушит сигналы GPS и работу служб авиасообщения Европы, – ООН
Фото: pixabay.com
россия неоднократно глушила сигналы спутниковой связи в странах Европы с наземных станций, расположенных в Калининграде, Москве и Ростовской области.
Об этом сообщил Международный союз электросвязи, один из органов Организации объединенных наций (ООН), передает Reuters.
Его представители опубликовали письмо, в котором выразили резкое осуждение таким действиям России и призвали ее немедленно прекратить вмешательство в работу спутников стран Европы.
Как сказано в документе, в результате инцидентов были заглушены сигналы GPS, поставлена под угрозу работа служб управления воздушным сообщением и прервана трансляция детских телеканалов из-за внезапных кадров жестокости на войне в Украине.
— Союз выразил серьезную обеспокоенность в связи с использованием сигналов для создания преднамеренных вредных помех, — подчеркивают подписанты.
Подобные акты вмешательства москвы в работу французских и шведских спутниковых сетей авторы охарактеризовали "крайне тревожными и неприемлемыми".
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Общество «Простий спосіб знищити пень у саду без зайвих зусиль»
Происшествия «На фронті загинув український артист»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»