Отозвано 25 тысяч новых седанов Mazda3
Причиной для отзыва послужили конструктивные недоработки
Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявила о начале сервисной кампании по отзыву 25 тысяч 400 автомобилей Mazda3 последнего поколения, сообщает lenta.ru.
Как говорится в официальном сообщении NHTSA, причиной для отзыва послужил недочет в креплении стартера к двигателю.
По официальным сведениям, из-за слишком близкого расположения стартера к нижней стенке двигателя, изоляция идущих к стартеру проводов может нарушиться, что приведет к короткому замыканию, остановке мотора и невозможности его повторного запуска.
Все работы по устранению дефекта будут сводиться к установке дополнительной защиты проводов и специального зажима, который зафиксирует их в неподвижном состоянии.
Провода с уже нарушенной изоляцией дилеры заменят на новые. Сам отзыв начнется с 6 мая 2009 года. Все работы, по традиции, будут проведены дилерами Mazda бесплатно.
Затрагивает ли эта сервисная кампания машины, продаваемые в Европе, пока не уточняется.





Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»
Политика «В Кремле заранее отвергли мирный план США, Украины и Европы»
Мир «У Москві підірвався автомобіль із російським генералом»
Происшествия «Покровський напрямок: Ворог нарощує атаки на тлі розмов про мир»
Мир «У Лондоні заявили про зростання загрози з боку російських глибоководних сил»