На дорогах Киева станет меньше транспорта
И сократится интервал его движения
С началом сезона отпусков «Киевпастранс» уменьшает количество транспорта на маршрутах. Об этом сообщил заместитель гендиректора КП «Киевпастранс» Сергей Литвинов
Однако осенью коммунальный перевозчик обещает, что автопарк будет значительно увеличен, и сократится интервал его движения.
К Евро-2012 в Киеве появятся еще по 200 новых троллейбусов и автобусов. Пока, чтобы исчезла толкучка в часы пик, не хватает денег.
«Считаю, что интервалы общественного транспорта должны быть такие: на больших маршрутах - это от 1,5 минуты, 2, 3, 4, 5, 6 - это все. Ну может где это будет до 10 минут. Вот так должен работать общественный транспорт. Мы этого хотим», - подчеркнул он.
В тоже время глава КГГА Александр Попов заявил, что к ЕВРО-2012 общественный транспорт вытеснит маршрутки из Киева, а на дороги столицы выедут до полтысячи единиц нового коммунального транспорт. Александр Попов также высказал уверенность, что проезд в киевском метро должен стоить 2,8 грн.
По материалам: Український бізнес ресурс





Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»