Джо Байден зарегистрировался в TikTok, несмотря на запрет (видео)
Скриншо видео
В соцсети TikTok появилась страница президента США Джо Байдена, несмотря на ограничения для чиновников США, которым запрещено пользоваться этой платформой из соображений безопасности. Об этом сообщает BBC.
Команда Байдена создала аккаунт с именем пользователя @bidenhq во время трансляции Супербоула, финальной игры сезона в профессиональном американском футболе. Этот праздник стал национальным мероприятием в США и самым популярным телевизионным событием года. В ходе матча компании тратят миллионы долларов на рекламу, а политики пытаются продвинуть свои кампании.
В своем первом видео на TikTok президент высказался легко и неформально: "Лол, привет, друзья". В ролике его спросили о впечатлениях от Супербоула.
@bidenhq lol hey guys
♬ Fox nfl theme - Notrandompostsguy
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»