15:31 / 17.12.2023 Наука и техника

Илон Маск заявил, что инопланетян нет "в нашей части Галактики"

Иллюстративное фото из открытых источников

Американский миллиардер, основатель технологических компаний Tesla и SpaceX Илон Маск считает, что нет никаких доказательств существования инопланетян. Об этом он сказал в интервью на празднике партии "Братья Италии" премьер-министра Джорджи Мэлони, сообщают рodrobnosti. 

"Я не видел доказательств существования инопланетян. Может быть, в нашей части галактики мы единственные существа с сознанием. Сознание – это крошечная свеча в непроглядной темноте, и мы должны сделать все возможное, чтобы эта свеча не погасла", – сказал Илон Маск.

В Маск говорил, что сомневается в существовании инопланетян. По его словам, он бы знал о внеземных цивилизациях, если бы они на самом деле существовали.

Планета Земля и Солнечная система находятся на окраине галактики Млечного пути, на расстоянии почти 26 тыс. световых лет от ее центра.

До ближайшей звездной системы (Альфа-Центавра) – более 4 световых лет. Один световой год равняется 9460730472580,8 километров.

BAGNET напоминает, ранее Пентагон не нашел доказательств посещение Земли инопланетянами. В последний раз группа Минобороны США по изучению НЛО представляла публичный отчет о работе в 2021 году. Тогда в ведомстве рассказали о расследовании 144 сообщений об обнаружении непознанных летающих объектов.

Подготовил: Сергей Дага