15:47 / 20.09.2023 Наука и техника

Маск заявил, что Twitter может стать платным для всех пользователей

Иллюстративное фото из открытых источников

Американский миллиардер Илон Маск считает, что платежная система является единственным способом противостоять ботам. И потому, вероятно, всем пользователям Twitter придется платить за доступ к соцсети, сообщает BBC.

Теперь платная подписка на соцсеть Х (Twitter) стоит 8 долларов, но цена может отличаться в зависимости от страны. Однако Маск заявил, что он хочет разработать более низкий уровень ценообразования, если платная подписка станет обязательной для всех.

Он считает, что платная подписка является эффективным способом борьбы с ботами, поскольку те мреже платят за услуги.

"Это единственный способ для борьбы с огромными армиями ботов. Боты стоят дешево, но если им придется платить несколько долларов или что-то такое, их стоимость вырастет. К тому же всякий раз, когда создатель ботов захочет создать еще одного, ему придется использовать новый способ оплаты", – объяснил Маск.

Ранее сообщалось, что в Twitter решили убрать возможность блокировки пользователей. Когда именно это произойдет, пока неизвестно.

При этом Twitter позволит скрывать свои брани, но функция будет доступна только для платных пользователей.

Также в ближайшее время в социальной сети Twitter появится возможность совершать аудио- и видеозвонки.

BAGNET напоминает, р планах Маска выкупить Twitter стало известно в апреле прошлого года. Однако в июле он отозвал предложение. Компания подала на бизнесмена иск из-за остановки сделки. В октябре стало известно, что Маск купил Twitter.

Подготовил: Сергей Дага