12:18 / 18.05.2023
Наука и техника
Договор с ДТЭК теперь можно оформить онлайн через "Дию"
Фото: t.me/diia_gov
Отныне появилась возможность оформить договор на распределение электроэнергии с ДТЭК онлайн через приложение "Дия". Об этом сообщил сервис в Telegram.
"Никаких походов в центр обслуживания или внесения данных в анкету вручную. Не нужно проверять несколько раз, не сделали ли ошибку", — говорится в сообщении.
Указано, что услуга доступна жителям Киева, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областей.
Как это работает?
- Заходите на сайт ДТЭК своего региона.
- Выбираете раздел "Заключить договор".
- Проходите регистрацию.
- Заполняете данные объекта и добавляете копию, подтверждающую право собственности.
- Нажимаете "Заполнить данные через Дию", чтобы автоматически заполнить необходимые поля. Проверяете и отправляете.
В течение трех рабочих дней договор поступит в личный кабинет и на e-mail.
BAGNET напоминает, ранее в "Дии" заработала новая услуга — отмена шеринга авто. Новинка теперь доступна как владельцам авто, так и надлежащим водителям транспорта.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Происшествия «Спротив триває: 1482-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Общество «Фальшиве батьківство заради свободи: як директор НАБУ Кривонос обманув правосуддя за допомогою чужої дитини»