11:05 / 17.01.2023 Наука и техника

Какой на данный момент лучший iPhone?

В настоящее время Apple продает восемь различных моделей iPhone, выпущенных в 2020 году. Сравните это с тем, когда Стив Джобс представил оригинальный iPhone в 2007 году, когда единственным вариантом было получить 4 ГБ или 8 ГБ памяти. Хотя не существует такого понятия, как настоящий «лучший» iPhone, в зависимости от ваших потребностей, бюджета и предпочтений некоторые модели iPhone теоретически могут быть вас лучше, чем другие. С добавлением серии iPhone 14 и снятием с производства iPhone 11, 13 Pro и 13 Pro Max выбор правильного может привести к путанице. Вот почему всегда перед покупкой лучше посмотреть на характеристики каждого девайса, а также почитать несколько независимых обзоров.

Что касается цен, то текущая линейка iPhone начинается с 429 долларов за iPhone SE 2022 года и достигает 1599 долларов за iPhone 14 Pro Max с колоссальным объемом памяти 1 ТБ. Будь то крошечный iPhone 13 Mini с его 5,4-дюймовым экраном или iPhone 12 2020 года, у вас действительно есть множество вариантов выбора идеального телефона. Навигация по спектру iPhone от Apple может быть ошеломляющей, независимо от того, рассматриваете ли вы цвета (iPhone 13 выпускается в шести) или такие функции, как Dynamic Island iPhone 14 Pro, который расширяется и сжимается для отображения системных предупреждений.

У iPhone, как правило, одни из лучших камер, которые можно найти на любом телефоне. Но у iPhone SE только одна сзади. Модели 12, 13, 13 Mini, 14 и 14 Plus оснащены двумя задними камерами. А еще есть 14 Pro и 14 Pro Max, которые не только имеют три камеры, но и оснащены такими функциями, как возможность делать фотографии ProRaw или записывать видео ProRes.

Лучший iPhone для большинства людей

Без сомнения, некоторые будут разочарованы тем, что iPhone 14 не сильно отличается от предыдущих моделей. Но в этом часть его очарования. Знакомство было одним из ключей к успеху Apple с iPhone. И, как говорится, «если не сломалось, не чини».

Лучшие функции iPhone 14 — это те, которые вы никогда не увидите или не используете, и это не обязательно плохо. Это включает в себя обнаружение столкновений, которое может уведомить службы экстренной помощи, когда вы попали в автомобильную аварию. Начиная с ноября вы получите экстренный вызов SOS через спутник, который позволяет использовать спутник для отправки сообщений диспетчерам экстренных служб в местах, где нет покрытия сотовой связи.

И хотя iPhone 14 имеет почти такой же плоский дизайн, как и iPhone 12 и 13, включая керамическое защитное покрытие и водостойкий корпус, внутренняя часть была полностью переработана. Заднее стекло 14 легче и доступнее ремонтировать, так как оно больше не прикреплено к внутренним частям.

Все телефоны серии iPhone 14 используют карты eSIM и оснащены новой селфи-камерой, которая впервые имеет автофокус. Добавьте новый инструмент стабилизации видео под названием «Режим действия», обновленный кинематографический режим, который может снимать видео 4K со скоростью 24 кадра в секунду и iOS 16, и вы получите отличный телефон.