Представлен "умный" санузел, с которым можно "поговорить"
Фото: Kohler
Американская компания Kohler представила "умный" унитаз Numi 2.0, для людей, которым в туалете необходим голосовой помощник Alexa. Об этом сообщает издание The Verge.
Отмечается, что помимо Alexa в кафельный "трон" встроены неоновая подсветка, переливающаяся всеми цветами радуги, а также несколько динамиков, которые можно использовать не только для общения с голосовым помощником, но и для прослушивания музыки.
В The Verge иронично отметили, что у Numi 2.0 нет наклейки с предупреждением о том, что устройство перманентно прослушивает помещение, и рекомендовали пользователям отнестись к этому моменту со всей серьезностью. В противном случае, в Amazon в буквальном смысле могут утечь конфиденциальные звуки туалета.
Кроме "умных" функций, Numi 2.0 обладает другими привычными опциями унитаза премиум-класса, а именно подогревом ободка, биде, сушкой, автоматической крышкой, а также функцией "аварийного" смыва, на случай, когда пользователь забывает или не успевает самостоятельно опорожнить сливной бачок.
Kohler Numi 2.0 поступит в продажу в США в ближайшие дни. Производитель просит за продвинутый унитаз $11,5 тысяч.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «У лютому віряни ПЦУ святкуватимуть свята за новим календарем»
Наука и техника «Космічна компанія Джеффа Безоса Blue Origin призупинить суборбітальні польоти»
Экономика «Україна встановила рекорд добового імпорту електроенергії у січні»
Происшествия «Ворожий дрон атакував автобус з шахтарями під Павлоградом: 12 загиблих, 7 поранених»
Происшествия «На Львівщині ексдепутат організував схему отримання прибутку від військовозобов'язаного»
Мир «Лондон готовий до тіснішої інтеграції з оборонними структурами ЄС, – Стармер»