Apple ускорит вывод своих заводов из Китая, – СМИ
Фото: Apple/Pexels
Компания Apple, производитель цифровой электроники, намерена ускорить вывод своих заводов из Китая из-за массовых беспорядков.
Такому решению компании способствовали беспорядки на заводе по производству iPhone в городе Чжэнчжоу, в ходе которых сотни рабочих завода Foxconn Technology Group устроили протесты из-за ограничений, направленных на подавление вспышки коронавируса, пишет The Wall Street Journal.
Специалисты компании Apple, отвечающие за поставку комплектующих и пожелавшие остаться неназванными, отмечают, что компания больше не чувствует себя комфортно, когда значительная часть ее бизнеса сконцентрирована в одном регионе.
В Apple заявили, что одно из решений состоит в привлечении большего количества сборщиков, в том числе у соседних с Китаем Индии и Вьетнама.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Ціни на газ у Європі впали на тлі переговорів Вашингтона та Тегерану»
Происшествия «У Хмельницькій області ліквідовано злочинну вертикаль під контролем "ворів у законі"»
Спорт «Biopell офіційно запустив BPL Padel Club — перше медійне падл-ком’юніті України»
Мир «Мадяр заявив, що усі працюють над поверненням європейських трильйонів»
Мир «США не будут вмешиваться, если в Европе возникнет чрезвычайная ситуация в сфере нацобороны, – Spiegel»
Общество «Росія витісняє місце населення з ТОТ і заселяє вихідцями з РФ, Азії, Африки та Кавказу, – ГУР»