13:59 / 02.12.2022 Наука и техника

Детский бустер в автомобиль. Что это такое как выбрать?

Организация поездки с ребенком, включает в себя такой важный момент как забота о его безопасности. Обеспечит ее, поможет такое средство как – автокресло бустер. Что это, какие функции выполняет, и какой вариант выбрать? На все эти вопросы, Вы сможете найти ответ в статье.

Выбираем безопасный бустер для ребенка.

Что же собой представляет бустер? Это специальное детское сидение в автомобиль, которое позволяет удержать пассажира. Визуально это – подушка, которая выполнена без спинки, часто дополнена подлокотниками для комфорта. Также в изделии отсутствуют внутренние ремни безопасности. 

Как решение бустер купить, может сохранить жизнь ребенка во время столкновения? Как мы уже говорили ранее изделие визуально напоминает подушку. Она в свою очередь, приподымает ребенка, потому ремень безопасности будет проходить не по шее, а под ключицей ребенка. Это поможет уберечь ребенка от удушения во время резкого торможения транспортного средства или во время столкновения.

Важно обратить внимание на тот факт, что изделие не предназначено для новорожденных деток. Условно их делят на две группы: 2/3 и 3. Первый вариант рассчитан на деток весом от 15 до 36 кг. Он дополнен специальным адаптером, который позволяет правильно разместить ремень безопасности. Вторая группа подойдет для деток весом от 22-36 кг. Он не оборудован специальными аксессуарами которые фиксируют ребенка.

Итак, на какие параметры стоит обратить внимание перед тем как купить бустер?

  1. Каркас (материал). Возможны 3 варианта: пенопласт, пластмасс и металл. Первый материал самый бюджетный. Среди его плюсов стоит отметить: легкость и свойство сохранять тепло. Существенный минус – хрупкость материала, который нельзя назвать безопасным. Пластик, один из самых популярных вариантов. Он: легкий, более прочный и приятный в цене. Самым безопасным вариантом станет – бустер с металлической конструкцией. Он тяжелее и дороже, но обеспечит максимальную безопасность ребенку.
  2. Габариты. Речь идет о широте и высоте, именно они и являются ключевыми в выборе. Планируете использовать бус тер подольше? Выбирайте вариант с максимальными габаритами.
  3. Крепление. Существуют варианты которые, крепятся не только благодаря штатным ремням безопасности, оборудованным в автомобиле. Речь идет о креплениях: isofix и latch.
  4. Дополнительные функции. Желая сделать продукт более практичным, производители часто дополняют бустер другими полезными функциями. К примеру: съемный чехол, поможет сохранить место ребенка чистым, так как легко стирается как в стиральной машинке, так и в ручную. Для комфорта детей можно встретить подушку с: подлокотником, подстаканником  многими другими функциями, которые сделают поездку для ребенка комфортней.