23:08 / 05.11.2022 Наука и техника

Warner Bros. снимет новые фильмы о Гарри Поттере

Фото: Герои "Гарри Поттера"

Исполнительный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав в разговоре с инвесторами 3 ноября заявил о желании снять продолжение серии фильмов о Гарри Поттере. По его словам, это возможно, если автор книг Джоан Роулинг даст на это согласие. Об этом сообщает Hollywood Reporter.

Мы собираемся сосредоточиться на франшизах... У нас не было фильмов о Супермене уже 13 лет. Мы не снимали Гарри Поттера уже 15 лет. Фильмы DC и фильмы о Гарри Поттере принесли большую прибыль Warner Bros... за последние 25 лет.

Семь романов о юном волшебнике Гарри Поттере и его приключениях Хогвартсе - школе волшебства и магии, вышедших с 1997 по 2007 год, принесли Джоан Роулинг всемирную славу. Общий тираж книг, изданных на более чем 80 языках, превышает 500 млн экземпляров.

По этим произведениям сняли восемь кинофильмов. Премьера фильма Гарри Поттер и философский камень, первой части из серии по романам Джоан Роулинг, состоялась 16 ноября 2001 года. 

Последний фильм о Гарри Поттере – "Гарри Поттер и Смертельные Реликвии" вышел в 2011 году.

Актеры Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон сыграли трех главных персонажей: Гарри Поттера, Рона Уизли и Гермиону Грейнджер.

В 2016 году вышел фильм "Фантастические звери и где их искать" по одноименной серии романов Джоан Роулинг. В ней рассказывается о событиях, предшествовавших саге о Гарри Поттере.

Все десять фильмов, в том числе две части "Фантастических зверей", принесли компании Warner Bros. за все время $9,2 млрд. Эта франшиза занимает третье место по доходности в мире, уступая "Звездным войнам" ($10,3 млрд) и фильмам из вселенной Marvel ($23,6 млрд).

BAGNET напоминает, Warner Bros. и Джоан Роулинг договорились о создании сериала о Гарри Поттере.

Подготовил: Сергей Дага