16:55 / 31.10.2022 Наука и техника

Роутеры в помещении: как улучшить сигнал

Интернет навсегда изменил жизнь человека. Откровенно говоря, людям сейчас очень трудно вспомнить, каковой она была, когда не было глобальной сети.

С момента появления Интернета было введено несколько других технологий, чтобы сделать его использование лучше, чем когда-либо прежде, и Wi-Fi уверенно лидирует в этом списке. Все, что вам нужно для этого, - это хорошее подключение к Интернету и роутеры, поддерживающие Wi-Fi. Просто поместите его в один угол вашего дома, и вы сможете получить доступ к Интернету в любом месте в пределах определенного диапазона. И это обычно доступно на всех углах дома.

Однако вы, должно быть, заметили, что Wi-Fi доступен не во всех местах помещений: в какой-то области он довольно сильный, в других - углах сигнал слабый.

Итак, что вы можете сделать, чтобы решить эту проблему?

Она обычно возникает, когда вы не устанавливаете маршрутизатор в нужном месте. Вот краткий обзор лучших локаций, где вы можете разместить маршрутизатор в своем доме, чтобы получить стабильный сигнал.

Выберите центральное расположение

Провода (обычно питания и локальной сети), что используются для запуска самого роутера, обычно располагаются в одном углу вашего дома. Чтобы получить лучший Wi-Fi в каждом уголке дома, важно разместить маршрутизатор в центре. Однако, когда существует место, где вы чаще всего пользуетесь интернетом, тогда само устройство следует разместить рядом с ним.

Поместите подальше от любого металлического предмета

Есть ли какой-либо металлический предмет рядом с местом, где вы размещаете маршрутизатор? Влияние металлов на устройство— это то, чего лучше всего избегать, ибо это может вызвать помехи, таким образом, подключение к Интернету на вашем компьютере значительно замедляется. На самом деле, есть не так много вещей, которые вы можете сделать, чтобы решить эту проблему. Единственное, что может вам помочь, это новое место для роутера.

Помещение с Интернетом

Знаете ли вы, что даже бетонные или кирпичные стены также влияют на производительность вашего маршрутизатора Wi-Fi? Известно, что эти стены значительно поглощают излучение. Таким образом, сигналы Wi-Fi от вашего роутера не должны достигать самых дальних уголков вашего дома, проходя через бетонные стены. Следовательно, всегда лучше размещать маршрутизатор Wi-Fi в той же комнате, где вы используете Интернет.

Найдите высокую позицию

Сигналы Wi-Fi распространяются от маршрутизатора, имея нисходящее движение. Таким образом, важно предусмотрительно выбрать место, если вы не хотите, чтобы сигнал Wi-Fi прерывался и блокировался высотой или даже этажом. Лучшее, что вы можете сделать, - это разместить роутер на высоком месте. Это не только обеспечит распространение сигнала Wi-Fi на большую площадь внутри вашего дома, но также получите сильный сигнал Wi-Fi во всех уголках.