15:09 / 28.10.2022
Наука и техника
Стало известно, когда достроят завод "Байракторов" в Украине
Фото: Bayraktar/Радио Свобода
Турецкая оборонная компания Baykar планирует завершить строительство своего завода в Украине в течение двух лет, сообщает Reuters.
Отметим, что в рамках соглашения между Турцией и Украиной, подписанного еще перед вторжением россии 24 февраля, Baykar согласился построить свой второй завод в Украине.
Генеральный директор Халук Байрактар сообщил, что планы продвигаются, несмотря на некоторые препятствия, созданные вторжением россии.
"Наш план реализуется. Сейчас у нас есть архитектурный проект. Фаза детального проектирования окончена. И мы будем двигаться собственно к строительству... в течение двух лет мы хотели бы это закончить", - сказал он.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Происшествия «Найбільші держконтракти йдуть "Астерс": як юрфірма заробляє мільярди в обхід тендерів, пише "Акценти"»
Политика «Євросоюз запровадив санкції проти російських військових за масові вбивства у Бучі»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»