Google представила первые фирменные "умные" часы Pixel Watch
Фото: "Умные" часы Pixel Watch/blog.google
Американская компания Google представила свои первые "умные" часы - Pixel Watch.
Новинка, исполненная в 41-мм корпусе из стали, оснащена круглым AMOLED-дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass 5. Экран, разрешение которого не уточняется, поддерживает функцию Always-On Display.

Часы на операционной системе Wear OS by Google работают на базе чипа Exynos 9110 в сочетании с 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, а батарея на 294 мАч обеспечивает до 24 часов работы без подзарядки.

Предусмотрен модуль NFC для бесконтактных платежей через Google Wallet и возможность подключения беспроводных наушников Pixel Buds для прослушивания музыки.
На рынок выйдут две версии часов – с Wi-Fi или с возможностью работы с сотовыми сетями 4G.

Поддерживается интеграция со спортивными предложениями и музыкальными стриминговыми сервисами.
В часах реализованы функции контроля состояния здоровья и отслеживания физической активности, в которых использованы наработки компании Fitbit.

Прием заказов уже открыт, поставки аксессуары начнутся с 13 октября. Часы с Wi-Fi будут стоить $350, а версия с поддержкой 4G - $400.
В рамках масштабной презентации новых продуктов Google также представила новые смартфоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro.
Как сообщал BAGNET, месяц назад корпорация Apple представила новое поколение умных часов Watch Series 8.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Анкара готова надати майданчик для переговорів між Зеленським та Путіним, – Ердоган»
Мир «Выборы в Болгарии: на всенародном голосовании победила партия фаворита Кремля Румена Радева»
Мир «Тегеран отказался от второго раунда переговоров с Вашингтоном, – СМИ»
Мир «Правоохоронні органи Румунії шукають автора допису про збір грошей на вбивство президента»
Происшествия «Удари ЗСУ знизили виробництво нафтопродуктів у РФ на 40%»
Одесса «Одесский депутат найден в автомобили с огнестрельным ранением, – Нацполиция»