02:25 / 18.09.2022 Наука и техника

Smart часы для детей: как и что лучше всего выбрать

Сейчас на рынке доступно огромное количество различных смарт-часов для детей, но зависит ли напрямую качеств от бренда, цены, функциях и отзывах покупателей.

Всегда в таких случаях в первую очередь нужно обращать внимание на часы с функциями родительского контроля, поскольку родители хотят быть уверены, что любое устройство, которое они дают своему ребенку, надежно и безопасно, с его растущей потребностью в независимости и творческом самовыражении.

Нужны ли детям умные часы?

Поначалу делиться своими гаджетами с детьми может быть мило, но в определенный момент это может стать немного раздражающим.

А с умными часами обмен может зайти так далеко, поэтому, если ваш ребенок действительно увлекается ими (или вы хотите оставаться с ними на связи, пока они в пути), то рано или поздно вы собираетесь надо сделать решительный шаг.

Детям не обязательно нужны умные часы, но в то же время это хорошее устройство для знакомства с технологиями. Если ваш ребенок просил телефон, смарт-часы могут стать хорошей альтернативой, которая позволит ему весело провести время с техникой без каких-либо обязательств. Кроме того, в смарт-часах требуется меньше родительского контроля, чем в телефоне или планшете, но при этом у них есть функции, которые нравятся детям, такие как камера, игры и сенсорный дисплей.

Безопасны ли умные часы для детей?

Как и в любом устройстве, в умных часах могут быть уязвимости безопасности. Однако при ответственном использовании и мониторинге вы можете свести на нет эти угрозы. Вы можете добиться этого, ограничив разрешения приложений и установив ограничения по времени для использования с помощью родительского контроля, научив их ответственному поведению в Интернете, сохранив личную информацию в тайне, и поощряя их обращаться к вам, если у них возникнут какие-либо проблемы.

Garmin Vivofit Jr. 3

Это одни из лучших умных часов для детей, что доступны на сайте ДЕКА https://deka.ua/naruchnye-chasy/stil:detskie/

Достоинства и недостатки

Преимущества:

  • Длительное время автономной работы.
  • Множество вариантов дизайна ремешка, включая Marvel и Disney Princess.
  • Цветной дисплей.

Минусы:

  • Нет телефонных или текстовых возможностей.
  • Нет камеры.
  • Можно было бы использовать больше разнообразия игр.

Ключевые особенности:

  • Можно разблокировать игры в зависимости от времени ежедневной активности.
  • Родители могут планировать напоминания о домашней работе.
  • Присутствует возможность настройки ограничения на игровое время.