Amazon представил новое поколение электронной книги Kindle
Фото: Amazon Kindle/amazon.com
Компания Amazon представила новое поколение фирменных электронных книг – модели Kindle и Kindle Kids.
Новинка сохранила 6-дюймовый дисплей с матовым покрытием, но плотность пикселей выросла со 167 до 300 ppi, что позволило повысить разрешение экрана. Для удобства чтения в разных условиях есть темный режим и подсветка настраиваемого экрана.

После смены поколений в Kindle и Kindle Kids вдвое до 16 Гб вырос объем встроенной памяти, а также появился современный разъем USB-C.
Заявлено, что без подзарядки электронные книги способны проработать до шести недель.

Продажа новых электронных книг, доступных в черном и темно-синем цветах, начнется с 12 октября. Amazon Kindle и Amazon Kindle Kids будут стоить от $100 и $120 соответственно.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Палата представителей Конгресса США одобрила "адские санкции" против РФ»
Происшествия «Схема фиктивного трудоустройства: "Работа дворником" за 800 долларов ради бронирования»
Мир «Венгры ищут лазейку, чтобы сохранить российскую нефть и не платить США»
Мир «В Белом доме заявляют, что Трамп готов подписать санкции против РФ»
Политика «Посол Украины при НАТО призвала союзников срочно усилить ПВО»
Общество «Гонтарева, Пасенюк і Стеценко: що відомо про розслідування ДБР щодо ICU»