10:21 / 09.09.2022 Наука и техника

Стиральная машина с большой загрузкой: какую модель купить?

Стиральная машина с большой загрузкой отлично подойдет для большой семьи. Но какую модель купить и на что обратить внимание при ее выборе? 

Что вы узнаете из статьи?

Вместимость барабана указана в килограммах. Это означает количество сухой одежды, которое вы можете поместить в стиральные машины за один раз. Стиральная машина с большой загрузкой имеет вместимость не менее 9 кг.

При выборе стиральной машины с большой загрузкой необходимо учитывать:

  • класс энергопотребления устройства;
  • доступные программы;
  • удобство использования;
  • уровень шума.

Стиральная машина с большой загрузкой: когда она пригодится?

Есть много параметров, которые следует учитывать при выборе стиральной машины для дома. Одним из самых важных является вместимость барабана. Среди моделей стиральных машин для бытового использования можно найти как небольшие стиральные машины с небольшой загрузкой — чаще всего с вертикальной загрузкой, которые идеально подходят для квартир-студий, — так и с большой загрузкой. Барабан вместимостью от 9 до даже 11 кг значительно увеличивает всю конструкцию стиральной машины. Для того, чтобы удобно было загружать такое большое количество одежды, в этих моделях предусмотрена традиционная передняя загрузочная дверца.

Какова на самом деле загрузочная способность стиральной машины? Она рассчитывается по килограммам сухой одежды, которую вы можете положить за один раз. Поэтому вместимость барабана определяется в "кг". Рекомендуется следить за максимальным количеством загружаемой одежды, чтобы убедиться, что стиральная машина хорошо все очистит и смоет все моющие средства.

Большая "стиралка" – отличный выбор для дома, где живет большая семья с детьми. Самые младшие члены семьи очень быстро наполняют корзину для грязного белья. Потому такая техника позволит вам значительно сэкономить время и расход средств, ведь вы будете стирать больше грязного белья за один раз.

Стиральная машина с большим барабаном также позволяет очищать более крупные вещи, такие как подушки, одеяла и покрывала. Благодаря этому вы будете поддерживать гигиеническую чистоту постельного белья, что крайне важно в случае людей с аллергией на пылевых клещей.

«Стиралки» с большим барабаном?

Стиральная машина с большим барабаном имеет вместимость от 9 до 13 кг. Однако помните, что чем больше барабан, тем больше размер стиральной машины. Иногда обустройство санузла заставит вас выбрать меньшую вместимость, чем максимально доступная. Барабан на 9 кг чаще всего ставится в бытовые стиральные машины. Такой размер позволяет получить наибольшую емкость при наименьших габаритах всего устройства.

Энергетический класс устройства

Вне зависимости от размера барабана стоит выбирать модели с высшим классом энергопотребления. Тогда вы можете быть уверены, что ваши счета за электроэнергию не увеличатся, при этом будете стирать больше белья за раз, используя меньше электроэнергии. Стиральная машина с большой загрузкой обычно имеет класс энергопотребления от А до С.

Большой выбор программ

Одежда изготавливается из множества различных тканей: от натуральных до искусственных. Для каждой ткани требуется специальная программа, которая позволит сохранить ее в идеальном состоянии как можно дольше. Имея большое количество белья для стирки, вы обязательно найдете в своем гардеробе рубашки и футболки не только из популярного хлопка. Поэтому при выборе стиральной машины также стоит обратить внимание на количество программ, чтобы иметь возможность точно подобрать их к выстиранному белью. Некоторые модели также имеют специальные режимы для защиты тканей и их цветов. При частой стирке вы наверняка быстро оцените этот функционал.