15:47 / 02.09.2022 Наука и техника

В Twitter появится долгожданная функция

Иллюстративное фото из открытых источников

Социальная сеть Twitter тестирует долгожданную для пользователей функцию. В скором времени у соцсети появится возможность редактировать уже опубликованные посты.

Об этом сообщает официальный аккаунт соцсети в  Twitter.

"Если вы видите отредактированный твит, это потому, что мы тестируем кнопку редактирования. Это происходит", – говорится в сообщении.

Основная идея состоит в том, чтобы пользователи соцсети могли исправлять допущенные в публикациях ошибки без необходимости удалять их вместе с оставшимися комментариями.

Отметим, что бывший глава Twitter Джек Дорси выступал против внедрения такой функции, считая, что она позволит изменять суть постов задним числом, и в 2020 году заявлял, что Twitter "возможно никогда" не прибавит функцию.

Кроме того, американский миллиардер, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, планировавший приобрести соцсеть, проводил опрос на своей странице в соцсети о возможности редактирования постов после их публикации.

В первые часы после публикации сообщения в опросе приняли участие более 1,5 млн. пользователей соцсети и около 75% ответили на вопрос о введении опции редактирования положительно.

Подготовил: Сергей Дага