Tesla рассекретила интерьер электрического грузовика Semi
Фото: Simon Alvarez/YouTube
Американская компания Tesla впервые показала интерьер своего электрического грузового автомобиля Semi, сообщает carbuzz.com.
Судя по изображению, справа от водителя будет расположена широкая консоль с двумя подстаканниками и подлокотником, а прямо перед лобовым стеклом, в переднюю панель, будут вмонтированы два сенсорных монитора. На них будет выводиться изображения с боковых камер заднего вида, а также различная сервисная информация.
Кроме того, грузовой автомобиль Tesla Semi получит мультируль с сенсорными кнопками, разъемы для зарядки гаджетов, а также несколько ниш для мелких вещей.
BAGNET отмечает, Tesla Semi был анонсирован еще в 2017 году. Тогда компания заявила, что грузовик сможет проезжать на одной зарядке аккумулятора от 480 до 800 км. Машина может разогнаться с 0 до 100 км/ч за 20 секунд. Производство автомобиля должно начаться до конца 2022 года.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Скандальна заява Трампа: США не треба було лізти в Україну. У нас був президент – дурень»
Политика «У ЄС наразі труднощі пов’язані з рішенням щодо фінансової підтримки України, – Каллас»
Политика «Венс через посредников из Пакистана предлагает Ирану перемирие на американских условиях»
Экономика «С февраля 2022 года Украина получила от ЕС более 193 млрд евро помощи, – Свириденко»
Мир «Білорусь не хоче війни, але готова відповісти у разі агресії, – Лукашенко»
Экономика «ЄС виділив Україні 1,4 млрд євро з прибутку заморожених російських активів»