В приложении "Дия" запускается бета-тест новых услуг
Иллюстративное фото из открытых источников
Минцифры запускает бета-тест документов на английском языке и шерингу автомобилей в приложении "Дия" и приглашает украинцев принять в нем участие.
Об этом сообщает министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
Он отметил, что 9 млн украинцев уехали за границу с начала полномасштабного российского вторжения. Большое количество людей не успело взять с собой бумажные документы. Поэтому в "Дии" хотят добавить документы на английском, чтобы украинцы смогли ими пользоваться за границей.
"Проводим бета-тест загранпаспорта, водительского удостоверения и техпаспорта. Проверим, корректно ли работает переключение языка, подтягиваются ли фото. Если вы за границей и ждали эту функцию в "Дии" - регистрируйтесь", - написал Федоров.
Также министр цифровой трансформации отметил, что в приложении возобновляется шеринг авто, и нужно протестировать работу услуги. Он отметил, что принять участие в бета-тесте должны одновременно 2 человека - владелец машины и водитель, желающий воспользоваться ею.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Росія витісняє місце населення з ТОТ і заселяє вихідцями з РФ, Азії, Африки та Кавказу, – ГУР»
Происшествия «Отказ от Boeing: Канада закупит самолёты раннего предупреждения у Saab»
Политика «У Євросоюзі відреагували на погрози РФ бити по Києву системно»
Общество «"Дозвіл за долари": прокуратура затримала головного архітектора Франківська та двох посадовців на хабарі у $26 тисяч»
Происшествия «Замах на мера П'ятихаток: Міського голову поранили ножем у груди»
Общество «Украина согласовывает новый этап обмена пленными, – Юсов»