10:24 / 26.07.2022 Наука и техника

Илон Маск крутил роман с супругой соучредителя Google

Фото: Илон Маск и Сергей Брин/ из открытых источников 

У главы Tesla Илона Маска был краткий роман с супругой соучредителя Google миллиардера Сергея Брина. Это разрушило дружеские отношения между ними и побудило Брина подать на развод.

Об этом пишет Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники.

Сергей Брин после трех лет брака решил расстаться со своей женой Николь Шанаган, сославшись на "непримиримые разногласия". Это произошло после того, как он узнал о коротком романе жены с Маском, уверяет WSJ.

По информации газеты, любовные связи между Маском и Шанаганом возникли в начале декабря 2021 года после встречи на фестивале искусств Art Basel в Майами. В то время брак Брина уже развалился, но он еще продолжал жить вместе с женой, утверждает собеседник WSJ. В заявлении датой развода значится 15 декабря.

Источники также рассказывают, что в начале этого года Маск извинился перед Брином, "моля о прощении" на одном колене. И Брин простил его, но все еще разговаривает с Маском лишь периодически.

Раньше они были близкими друзьями. Маск рассказывал, что много лет регулярно приходил в гости в Брин. В 2008 году Брин во время финансового кризиса дал Маску $500 000 для Tesla, а в 2015 году Маск подарил соучредителю Google один из первых своих электромобилей.

Брин и Шанаган поженились в 2018 году, у пары есть трехлетняя дочь. По данным WSJ, Шанаган в рамках развода требует более $1 млрд.

Подготовил: Сергей Дага