04:39 / 20.06.2022 Наука и техника

Нашелся автомобиль Toyota, проехавший 2 млн км без замены двигателя

Фото: Грэм Хебли и его универсал Toyota Corolla 1993 года

В Новой Зеландии нашелся автомобиль японской марки Toyota, который без замены двигателя проехал более 2 млн километров, пишет auto.today.ua.

Новозеландец Грэм Хебли приобрел универсал Toyota Corolla 1993 года выпуска в 2000-м году. Тогда пробег у машины составлял около 80 000 километров. Сейчас – более 2 млн километров.

Хебли развозит на своей машине газеты. Каждую неделю он проезжает около 5000 км. Поэтому он каждые две недели проверяет автомобиль на СТО.

Нужно отметить, что у этой Toyota Corolla под капотом до сих пор находится родной двигатель. Коробка передач тоже оригинальная. Да, их ремонтировали, но не меняли.

В чем причина такой фантастической надежности? Сам Хебли говорит, что автомобиль очень надежный и он его бережно эксплуатирует. Также он не забывает про регулярное техобслуживание.

Как видим, на самом деле в секрете долголетия автомобилей нет ничего необычного.

BAGNET напоминает, в 2021 году Toyota вошла в тройку автопроизводителей, выпускающих самые надежные автомобили по версии Consumer Reports. Особой надежностью отличились модели Prius, Prius Prime, 4Runner и Camry.

Подготовил: Сергей Дага