Российские хакеры атаковали государственные сайты Германии
Иллюстративное фото из открытых источников
российские хакеры совершили ряд DDoS-атак на правительственные сайты Германии. Ответственность взяло на себя объединение Killnet.
Об этом сообщает Der Spiegel.
Нападкам подверглись, в частности, порталы министерства обороны, бундестага, федеральной полиции и ряда полицейских служб федеральных земель.
Кроме того, был временно недоступен сайт канцлера Олафа Шольца..
По данным Spiegel, это были акции протеста против поставок вооружения Украине. Федеральное управление по информационной безопасности (BSI) сообщило, что подобные атаки с технологической точки зрения не очень изощренные и могут быть легко отражены с помощью стандартных технологий.
Ранее Служба информации и безопасности (СИБ) Молдовы зафиксировала хакерскую атаку на государственные сайты. Предположительно, кибератаку провели российские хакеры.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Общество «Арахамія і Лубінець вручили в Білому домі Меланії Трамп нагороду від Зеленського»
Общество «В Україні змінили порядок повернення на службу військових після СЗЧ»
Общество «Исследование показало, что к 2041 году население Украины может сократиться до 25 млн человек»
Политика «Україна має прискорити реформи, інакше амбітний план вступу до ЄС опиниться під загрозою»
Политика «Європа занепокоєна планами Трампа домовлятися з Росією про нову архітектуру безпеки»