"Укроборонпром" освоил ремонт трофейных "смерчей" и "ураганов"
Иллюстративное фото из открытых источников
Госконцерн "Укроборонпром" продолжает ремонтировать трофейную технику, которую украинские военные захватывают во время боев с оккупантами.
Об этом сообщает пресс-служба МО Украины.
На предприятиях концерна освоен, в частности, и ремонт реактивных систем залпового огня "Смерч" и "Ураган", а также зенитно-ракетного комплекса "Оса".
В целом украинские оборонные предприятия — как государственные, так и частные — ежедневно работают и с трофейной, и с украинской техникой, а также занимаются производством новой.
Ранее Кабмин принял решение, которое ускорит ремонт трофейных танков для Вооруженных сил Украины. Речь идет о выделении Минобороны 10 миллиардов гривен по программе "Развитие, закупка, модернизация и ремонт вооружения, военной техники, средств и оборудования".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Путин не собирается ничего нам отдавать, – Зеленский»
Политика «"Всі будуть у захваті": Трамп анонсував угоду, яка стосуватиметься України та всієї Європи»
Политика «Украина не поддерживает позицию Маска по поводу войны – Зеленский»
Политика «Зеленский и Драпатый прорабатывают кадровые изменения в ВСУ»
Политика «В Абу-Дабі будемо намагатися виконувати доручення Президента щодо деескалаторних рішень – Кислиця»
Общество «Дело "Карфаген": Секретарь СНБО Клименко отреагировал на упоминание своей фамилии на записях НАБУ»