07:55 / 27.03.2022 Наука и техника

Названы 5 полезных правил для сотрудников Lamborghini

Компания Lamborghini в следующем году будет отмечать 60-летний юбилей. За это время она успела выпустить множество ярких, мощных автомобилей и завоевать сердца миллионов поклонников по всему миру.

Добиться такого впечатляющего успеха компании помог, в том числе, и внутренний этический кодекс Lamborghini, которому должны следовать все сотрудники. Некоторые пункты кодекса кажутся довольно странными, сообщает avtodream.org.

Нельзя сообщать дату и место совещания

Lamborghini запрещает сотрудникам спрашивать друг у друга о предстоящих совещаниях. Всю необходимую информацию до каждого сотрудника доводит его непосредственный начальник. Скорее всего, это сделано для того, чтобы конкуренты не выдавали себя за сотрудников и не собирали ценную информацию.

Нельзя опровергать дезинформацию в Интернете

В рамках корпоративной инициативы по прекращению дезинформации о своих продуктах Lamborghini просит сотрудников сразу же сообщать о таких случаях в пресс-службу, вместо того, чтобы самостоятельно писать что-то в комментариях.

Нельзя принимать дорогие подарки

Репортеры и конкуренты делают все, чтобы добраться до секретов успешных компаний. В их арсенале значатся обеды в роскошных ресторанах, дорогие подарки или экзотические услуги. Именно по этой причине Lamborghini призывает своих сотрудников отвергать подобные предложения и подарки от тех, кто может быть профессионально заинтересован в этом.

Проявлять осторожность в разговорах с конкурентами

Сотрудникам Lamborghini не запрещено разговаривать с сотрудниками компаний-конкурентов, но они должны быть очень осторожны в своих высказываниях. Им настоятельно рекомендуется вести беседы на нейтральные темы и избегать разговоров о компании.

Нельзя читать спам в корпоративной электронной почте

На первый взгляд это требование направлено на поддержание продуктивности работников. Но на самом деле речь идет о кибербезопасности. Lamborghini понимает, что многие люди хотят украсть и слить конфиденциальную информацию, которая у них есть.

Поскольку этого можно добиться многими способами, включая взлом компьютеров через ссылки и электронные письма, они просят сотрудников пользоваться на рабочих компьютерах только корпоративной почтой и не открывать подозрительные письма.