01:18 / 27.03.2022 Наука и техника

Очевидно облегченный одномоторный Polestar 2 Long Range проедет на 25 км больше, но медленнее

Polestar объявила о выпуске полностью электрического одномоторного Polestar 2 Long Range в США. Одномоторный Polestar 2 доступен для заказа онлайн по цене от 45 900 долларов или всего от 33 400 долларов после соответствующих федеральных и государственных льгот, сообщил electrive.com.

Текущий модельный ряд Polestar 2 включает в себя три варианта с комбинацией аккумуляторов большой и стандартной емкости до 78 кВтч, а также дво- и одномоторных силовых агрегатов мощностью до 300 кВт и 660 Нм. Кроме того, Polestar отмечает, что, несмотря на то, что это «самый дешевый автомобиль в линейке Polestar, запас хода которого, по оценкам EPA, составляет 270 миль (434,5 км), что является самым большим показателем бренда».

Polestar также снова уточнила свои планы по выпуску следующих автомобилей. В следующие три года Polestar планирует выпускать по одному новому электромобилю в год, начиная с внедорожника Polestar 3 в 2022 году. Производство Polestar 3 также планируется производить в США. За ним последует Polestar 4, который, как ожидается, появится в 2023 году в виде компактного внедорожника-купе с электрическими характеристиками.

В 2024 году планируется запустить 4-дверный GT с электрическими характеристиками Polestar 5 в качестве производственной эволюции концепции Polestar Precept, которая была представлена ​​в 2020 году, чтобы «продемонстрировать видение бренда на будущее с точки зрения дизайна, технологий и устойчивости».

«Одномоторный Polestar 2 можно приобрести менее чем за 35 000 долларов в таких штатах, как Нью-Джерси, что делает его одним из самых привлекательных предложений на рынке», — сказал Грегор Хембро, глава Polestar в Северной Америке. «Все варианты Polestar 2 демонстрируют лидерство бренда в передовых технологиях благодаря информационно-развлекательной системе Google, экологичным материалам премиум-класса и непревзойденному авангардному дизайну».

Author: Chris Randall

polestar.com