13:28 / 24.03.2022 Наука и техника

Массивный Ford F-150 Lightning XLT получил "ранг" дальности EPA

В США полностью электрический F-150 Lightning прошел финальные испытания Агентства по охране окружающей среды. Комплектации F-150 Lightning XLT и Lariat с батареей увеличенного для (ред.) радиуса действия обеспечивают дальность хода, по оценкам EPA, в 320 миль (515 километров), сообщает electrive.com.

F-150 Lightning Platinum имеет расчетную дальность полета F-150 Lightning Platinum в 300 миль (483 километра). У клиентов автопарка есть возможность приобрести батарею увеличенного диапазона для Lightning Pro, которая, по оценке EPA, может обеспечить ход в 320 миль.

«Мы сосредоточены на постоянном повышении эффективности энергопотребления для Lightning, и команда очень рада предоставить эти результаты нашим клиентам», — сказала Линда Чжан, главный инженер программы F-150 Lightning.

Недавно F-150 начал пилотную программу для технологии «автомобиль-сеть» (V2G), которая должна позволить транспортному средству возвращать энергию обратно в сеть, например, в качестве аккумулятора во время отключения электроэнергии. Siemens Smart Infrastructure также сотрудничала с Ford в разработке Ford Charge Station Pro для электронного пикапа Ford F-150 Lightning. По данным Siemens, это первое готовое к двунаправленному зарядному устройству решение для зарядки электромобилей, выпущенное на уровне конечного пользователя.

Электрический пикап Ford был чрезвычайно популярен. В январе этого года высокий спрос на полностью электрический Ford F-150 Lightning привел к тому, что некоторые дилеры в США взимали с клиентов на тысячи долларов больше, чем прейскурантная цена за более ранние сроки поставки.

Author: Carrie Hampel