00:35 / 24.03.2022 Наука и техника

BMW показала первое тизерное изображение перспективного кроссовера iX1

Представители компании BMW в ходе ежегодной медиаконференции показали первое тизерное изображение перспективного кроссовера с индексом iX1 – полностью электрическая модификация модели X1 следующего поколения. По данным портала Carscoops, будущая новинка, премьера которой запланирована к концу 2022 года, сможет проезжать на одном заряде батареи более 400 километров, сообщает uamotors.com.ua.

Судя по тизерному изображению, передняя часть нового BMW X1 будет отличаться большими неуклюжими ноздрями радиаторной решетки и графикой дневных ходовых огней. Кроме того, кроссовер получит агрессивный бампер с массивными воздухозаборниками.

Оригинальным отличием электрической модификации кроссовера станут многочисленные элементы ярко-синего цвета. Учитывая, что iX1 окажется частью семейства X1 нового поколения, версии автомобиля с ДВС и гибридными силовыми установками будут выглядеть аналогично.

Как отметили представители немецкого бренда, кроссовер будет оборудован множеством новых технологий, как уже примененных на других серийных моделях, так и для будущих новинок. Среди последних медиакомплекс с изогнутым дисплеем и силовая установка eDrive пятого поколения. Никакие технические характеристики кроссовера iX1 пока не раскрываются.

Помимо электрической, бензиновой, дизельных и гибридных модификаций, кроссовер BMW X1 нового поколения может получить и «горячую» версию, которая будет относиться к линейке M Performance.

Подготовил: Сергей Дага

ТЭГИ: