12:15 / 16.02.2022 Наука и техника

Tesla начала предоставлять доступ к своим Supercharger для электромобилей других марок в Европе

После этапа испытаний, который длился несколько месяцев, Tesla сделала все свои нагнетатели в Нидерландах доступными для электромобилей других марок. Пилотные программы также осуществляются в Норвегии, Франции, Германии и Бельгии, чтобы водители электромобилей других марок могли использовать Supercharger через приложение, сообщает electrive.com.

Tesla распространила новость об открытии своей сети Supercharging через свой канал в Twitter. После того, как Tesla первоначально открыла десять станций Supercharger в Нидерландах в рамках пилотной программы три месяца назад, карта Supercharger Tesla теперь показывает, что у Tesla есть 54 точки Supercharger в Нидерландах, хотя не все точки открыты.

Места расположения Supercharger в Нидерландах теперь находятся в Алмере, Амстердаме, Берген-оп-Зоме, Ден-Боше, Девентере, Гронингене, Хаалеме, Хаутене, Маастрихте, Недерверте, Риддеркерке, Рурмонде, Розендале, Шимдаме, Шпиле, Урехте, Зутермите и Цюрихе.

В прошлом месяце стало ясно, что сеть Supercharger также станет доступна для водителей электромобилей других брендов в других европейских странах. Первоначальные открытия служили пробным запуском, чтобы получить опыт работы со спросом. В конце января тестовый проект был распространен на Норвегию и Францию, также стартуют пилотные программы в Германии и Бельгии.

С открытием своих Supercharger для третьих лиц ничего не меняется для водителей Tesla, которые могут пользоваться станциями как обычно, только по более низкой цене, чем сторонние пользователи. Tesla говорит, что цены для водителей, не принадлежащих Tesla, отражают дополнительные расходы на поддержку других транспортных средств. Tesla еще не назвала конкретные цены, которые можно будет просмотреть в соответствующем приложении.

Американская компания заявила, что каждое место будет тщательно контролироваться на предмет перегруженности. Tesla также стремится продолжать собирать информацию об опыте своих клиентов. В компании говорят, что чем больше клиентов используют сеть Supercharger, тем быстрее ее можно расширить. Цель состоит в том, чтобы быстро учиться и совершенствоваться, одновременно активно расширяя сеть, чтобы Tesla могла в конечном итоге принимать водителей как Tesla, так и других водителей на каждом Supercharger по всему миру. На сегодняшний день более 30 000 Supercharger подключены по всему миру с тех пор, как Tesla запустила собственную сеть зарядки в 2012 году.

Подготовил: Сергей Дага

ТЭГИ: