В Сеуле, Южная Корея, увеличат долю электромобилей за счет новых субсидий
Городское правительство Сеула заявило, что выплатит субсидии покупателям около 14 200 электромобилей в первой половине 2022 года в рамках своей заявки на поддержку покупки 27 000 электромобилей в течение всего года.
В период с 2009 по прошлый год, охватывающий в общей сложности 13 лет, правительство Сеула поставило 52 400 электромобилей. Ожидается, что к концу этого года общее количество превысит 80 000 единиц. Чтобы помочь достичь этого числа, правительство Сеула готовит новые меры субсидирования, сообщает electrive.com.
Правительство заявило, что в соответствии со схемой финансирования электромобилей будет выплачена максимальная субсидия в размере 9 миллионов вон (около 7 520 долларов США), добавив, что автомобили стоимостью более 85 миллионов вон исключены из субсидирования. Электрические грузовики получат субсидии в размере от 9 до 27 миллионов вон.
Правительство Сеула объявило, что они будут получать заявки на субсидии на электрические грузовики с 22 февраля, а на электрические легковые автомобили и автобусы — с 22 марта через веб-сайт министерства окружающей среды по электромобилям www.ev.or.kr.
Помимо предоставления субсидий на частные электромобили, городские власти объявили о планах поставки 20 электробусов среднего размера на пробной основе, которые будут использоваться в качестве маршрутных автобусов для социальных и медицинских учреждений и пригородных автобусов для государственных учреждений.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»
Происшествия «Фонди Малієвецького музею поповнить уламок порцеляни 1803–1830 років (фото)»