15:17 / 16.02.2022 Наука и техника

Skoda представила новую Fabia Monte Carlo (видео)

Фото: Skoda Fabia Monte Carlo/Skoda

Компания Skoda представила новую модификацию хэтчбека Fabia последнего поколения - Monte Carlo. Об этом сообщает пресс-служба чешского автопроизводителя.

Skoda Fabia Monte Carlo выйдет с четырьмя двигателями. Доступны будут 3-цилиндровый 1-литровый бензиновый двигатель (атмосферный в версиях на 65 и 80 л.с., а также турбированный на 95 и 110 л.с.), а флагманским двигателем станет 4-цилиндровый 1,5-литровый 150-сильный турбомотор.

Силовые агрегаты станут сочетаться с 5- и 6-ступенчатыми механическими коробками передач и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG.

Автомобиль получил затемненную оптику, темный декор кузова, особые колесные диски, а в салоне появятся черно-красные спортивные акценты, карбоновый декор, новые руль и сиденья. На кузове и в интерьере также размещены шильдики с обозначением спецверсии. Новую версию отличает также богатое базовое оснащение.

Отметим, версия Monte Carlo в линейке Skoda появилась в 2011 году. В посвященном знаменитому ралли предложены хэтчбек Skoda Scala и кроссовер Skoda Kamiq.

BAGNET напоминает, что ранее Skoda представила электромобиль Enyaq Coupe iV.