14:16 / 07.02.2022
Наука и техника
К Земле стремительно приближается огромный астероид
Фото: Астероид/Pixabay
К планете Земля стремительно приближается астероид из группы "Антона", открытый еще в 2007 году. Об этом сообщает пресс-служба NASA.
Размеры астероида превышают футбольное поле. Космическое тело получило название 2007 UY1, а его орбита пересекает земную орбиту с внутренней стороны. В то же время из-за потенциального риска для Земли, такие астероиды вызывают особый интерес среди ученых.
Отмечается, что 8 февраля 2022 года космическое тело максимально приблизится к нашей планете. Впрочем, несмотря на его размеры, астероид не представляет угрозы, поскольку расстояние между нами составит почти 5,3 млн километров, а это, со своей стороны 14 дистанций от Земли до Луны.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»
Мир «Германия будет отправлять военных в Литву принудительно»
Политика «Зеленський підписав указ про звільнення Кравченка після рішення Ради»
Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»
Политика «Звільнення Кравченка підтримали 317 депутатів»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»