Tesla экстренно отзывает электрокары
Иллюстративное фото из открытых источников
Компания Tesla Inc приняла решение отозвать 817 143 электромобиля в связи с критической проблемой в конструкции. Об этом сообщает Национальное управление безопасности движения на трассах (NHTSA) США.
Столь серьезное решение было принято в связи с тем, что у части электромобилей отсутствует звуковая сигнализация, сообщающая о непристегнутом ремне безопасности. Известно, что отзыву подлежат машины Model S и Model X 2021-2022 годов производства, Model 3s 2017-2022 годов и Model Y 2020-2022 годов.
Отмечается, что компания сообщила, что отправит уведомления владельцам указанных автомобилей до 1 апреля. В то же время котировки акций Tesla растут на 1,4% в ходе торгов в Нью-Йорке в четверг, 3 февраля.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Верховна Рада ухвалила закон про освіту для національних меншин і корінних народів»
Происшествия «Спротив триває: 1692-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп виправдовує дизельну угоду з Путіним попри санкції та війну»
Происшествия «Суд дав 15 років контрактнику який підпалив релейну шафу "Укрзалізниці" у Вінниці»
Мир «ЄС погодив найбільше розширення санкцій проти РФ – Каллас»
Политика «У ЄС шкодують через угоду Трампа з Путіним, яка суперечить стратегії Брюсселя»