14:01 / 21.01.2022 Наука и техника

В электрокарах Tesla обнаружена опасная неисправность

Иллюстративное фото из открытых источников

Компания Tesla отзывает на ремонт 21 599 электрических кроссоверов Model Y в связи с неполадками. Об этом сообщает портал Electrek.

Таким образом, ремонту подлежат транспортные средства, которые были собраны на территории Китая в период с 4 февраля по 30 октября 2021 года. Автоконцерн упомянул проблемы, связанные с прочностью передних и задних поворотных кулаков, заявив, что они, возможно, не соответствуют конструктивным требованиям Tesla.

В некоторых автомобилях, подпадающих под действие этого отзыва, прочность передних и задних поворотных кулаков может не соответствовать проектным требованиям. Поворотный кулак может деформироваться или сломаться во время использования транспортного средства, а тяга подвески может выпасть из поворотного кулака в условиях экстремальной нагрузки, что влияет на управляемость транспортного средства и увеличивает риск аварии.

Отмечается, что компания Tesla Shanghai проведет бесплатный осмотр электромобилей Model Y на присутствие указанной неполадки. При этом владельцам электрокаров этой модели посоветовали аккуратнее водить и, в случае обнаружения неисправности, обращаться в сервисный центр.

Подготовил: Сергей Дага