00:58 / 21.01.2022 Наука и техника

Parallel Systems раскрыла свою железнодорожную инновацию

Parallel Systems, компания, основанная бывшими инженерами SpaceX для переосмысления системы железных дорог, привлекла 49,55 млн долларов в виде фондов серии A для создания автономных рельсовых транспортных средств с батарейным питанием, которые перевозят грузы, сообщает electrive.com.

Средства были собраны с целью создания парка рельсовых транспортных средств, выполнения программ расширенных испытаний и расширения команды. Компания уже привлекла $53,15 в предыдущих раундах, в том числе $3,6 млн в виде посевных фондов.

Команда объявила, что они выходят из «невидимого режима» и теперь раскрывается много информации о компании и их решении, которое, похоже, получит мпозитивные отклики, если обещания будут выполены.

«Мы основали Parallel, чтобы позволить железным дорогам открывать новые рынки, повышать эффективность использования инфраструктуры и улучшать обслуживание для ускорения обезуглероживания грузов», — сказал Мэтт Соул, соучредитель и генеральный директор Parallel Systems.

Параллельные системы — это, по сути, автономная железнодорожная система, состоящая из отдельных колесных блоков с автономным приводом, на которых могут стоять транспортные контейнеры. Эти контейнеры могут соединяться с помощью автономных колесных единиц, образуя то, что компания называет «взводами», или перемещаться как отдельные единицы. Конечно, это также означает, что контейнеры могут путешествовать как во взводе на части пути и просто разделяться в разных направлениях в зависимости от пункта назначения. В колесных единицах используется синхронный двигатель с постоянными магнитами , работающий отаккумуляторных батарей (PMSM).

Отсутствие необходимости в локомотиве имеет целый ряд различных преимуществ. Кажется, что проект действительно максимально использует преимущества как старой технологии, в которой используются существующие железнодорожные пути и контейнеры, так и новых и инновационных технологий, то есть систем электропривода, технологий автономного вождения и IoT для координации логистики. .

Мэтт Соул отмечает, что «конкурентным преимуществом Parallel являются наши автономные аккумуляторно-электрические рельсовые транспортные средства, которые предназначены для перевозки грузов чище, быстрее, безопаснее и экономичнее, чем традиционные поезда или грузовики».

В Parallel System есть несколько довольно впечатляющих наборов данных. Тот факт, что грузовой контейнер с этими автономными колесными системами с автономным приводом может проехать до 500 миль (около 800 километров), это здорово, но если система использует только 25% энергии полуприцепа, это действительно прорыв. Точно так же заявленное время зарядки менее одного часа делает это важным решением. Также впечатляет грузоподъемность: до 128 000 фунтов. / 58 000 кг. (в двухярусном контейнерном формировании), что, по словам Parallel, в 2,8 раза больше, чем у полуприцепа.

Еще одно преимущество перед традиционными системами поездов заключается в том, что грузовые поезда не должны быть такими длинными. Длинные поезда требуют много времени на погрузку, а также означают, что иногда движение должно останови на некоторое время и ждать, пока пройдут большие поезда. С помощью параллельных систем более длинный взвод может даже разделиться, чтобы улучшить транспортный поток, который легко контролировать с помощью правильного обмена информацией.

Что касается безопасности этих беспилотных, автономных, автономных мобильных транспортных контейнеров, компания утверждает, что один контейнер в параллельной системе, путешествующий самостоятельно, может безопасно и автономно полностью остановиться до 10 раз быстрее, чем поезд. . Предположительно, это будет меняться в зависимости от размера любого данного взвода.

Как и в других автономных приложениях, параллельная система также использует восприятие на основе камеры и избыточное торможение. В компании говорят, что транспортные средства могут совершать аварийную остановку в пределах прямой видимости, которую датчики воспринимают как объект. Можно учитывать состояние пути и соответствующим образом изменять скорость движения взводов или отдельных контейнеров.

Время для этого решения не может быть лучше — конечно, если оно соответствует заявленным требованиям. Правительства, особенно в западных странах с высоким уровнем выбросов, пытаются найти решения для сокращения выбросов при сохранении обслуживания. Здесь, в Германии, правительство пытается сократить выбросы, переводя больше грузов на железную дорогу. В условиях нынешней глобальной пандемии большинство из нас стали лучше осознавать многочисленные проблемы с цепочками поставок, в том числе такие, как нехватка водителей грузовиков и локомотивов. По данным Parallel, сеть железных дорог США в любой момент времени занята только 3 процентами действующих поездов. Компания Parallel утверждает, что разработала систему, которая может привлечь больше клиентов к железным дорогам не только за счет улучшения экономических показателей на более коротких расстояниях, но и за счет оптимизации использования железных дорог в любой момент времени.

Мэтт Соул говорит: «Наша бизнес-модель заключается в том, чтобы предоставить железным дорогам инструменты для преобразования части автомобильной отрасли США, которая оценивается в 700 миллиардов долларов, в железнодорожные перевозки. Система Parallel также может помочь смягчить кризис цепочки поставок, обеспечивая низкую стоимость и регулярные перевозки грузов в порты и из портов».

Как сказал Соул TechCrunch, Parallel планирует расширить свою команду инженеров примерно на 60 инженеров-программистов. Пока что компании еще предстоит провести испытания в сетях США, что, по-видимому, сложно. Это ставит перед Parallel задачу по тестированию своих транспортных средств и автономных систем, управляющих транспортными средствами, в больших масштабах. До сих пор калифорнийская компания тестировала свой прототип автомобиля на небольшой железной дороге в Лос-Анджелесе, изолированной от национальных сетей.

Этот последний раунд финансирования возглавляет Anthos Capital и включает инвестиции от Congruent Ventures, Riot Ventures, Embark Ventures и других.