09:49 / 17.01.2022
Наука и техника
Борт МКС стал "площадкой" для бадминтона (видео)
Фото: Международная космическая станция/РБК
На борту Международной космической станции (МКС) прошел матч по бадминтону между командами астронавтов и туристов. Об этом сообщает новостное агентство ТАСС.
В игре участвовали астронавты экипажа МКС, а также участники полета из Японии Юсаку Маэдзава и его помощник Йозо Хирано.
Игра на МКС совпала с проведением чемпионата мира по бадминтону, который проходит в Испании с 12 до 19 декабря. Известно, что до этого на борту МКС играли в бадминтон в феврале 2018 года.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «На Житомирщині у ТЦК раптово помер мобілізований офіцер запасу»
Происшествия «Українські морські платформи відновили традицію святкового виходу кораблів у Ялті»
Происшествия «Директор приватного столичного медичного центру організував схему незаконного сурогатного материнства для іноземців – ОГП»
Политика «Антибалістичний проект FREYJA: Зеленський назвав терміни створення Україною власної балістики та системи ПРО»
Спорт «Ліга конференцій: "Динамо" перемогло "Карабах" у кваліфікації Q3»
Мир «В МВД ФРГ опровергли информацию о боеприпасах на самолете в Лейпциге»