18:18 / 15.01.2022 Наука и техника

Tesla начала принимать одну из криптовалют в качестве оплаты за мерч, что вызвало повышение ее курса

Основатель Tesla Илон Маск (Elon Musk) недавно официально подтвердил, что крупнейшая автомобильная компания в мире, Tesla, начала принимать криптовалюту Dogecoin как оплату за мерч – разную фирменную продукцию, сообщает itsider.com.ua.

По данным Coinmarketcap, курс Dogecoin моментально отреагировал и ушел в рост. В настоящее время криптовалюта стоит 0,2 доллара (0.19, ред.), а рыночная капитализация составляет 26,45 миллиарда долларов. За последние сутки курс Dogecoin вырос более чем на 30%.

В прошлом году Tesla выпустила свисток Cyberwhistle за 50 долларов и квадроциклы Tesla Cyberquad стоимостью 1 900 долларов, которые перепродавали за 900 и 17 000 долларов соответственно. Кстати, свисток предлагают купить за 300 Dogecoin (около 60 долларов по курсу). Компания выпустила несколько новых лицевых панелей для домашних зарядных настенных устройств Wall Connector по цене 100 долларов. Илон Маск (Elon Musk) недавно официально подтвердил, что крупнейшая автомобильная компания в мире, Tesla, начала принимать криптовалюту Dogecoin как оплату за мерч – разную фирменную продукцию.

По данным Coinmarketcap, курс Dogecoin моментально отреагировал и ушел в рост. В настоящее время криптовалюта стоит 0,2 доллара, а рыночная капитализация составляет 26,45 миллиарда долларов. За последние сутки курс Dogecoin вырос более чем на 30%.

В прошлом году Tesla выпустила свисток Cyberwhistle за 50 долларов и квадроциклы Tesla Cyberquad стоимостью 1 900 долларов, которые перепродавали за 900 и 17 000 долларов соответственно. Кстати, свисток предлагают купить за 300 Dogecoin (около 60 долларов по курсу). Компания выпустила несколько новых лицевых панелей для домашних зарядных настенных устройств Wall Connector по цене 100 долларов.

        Курс Dogecoin: coinmarketcap.com

Подготовил: Сергей Дага