17:59 / 15.01.2022 Наука и техника

Doosan Bobcat оснаснастила свой полностью электрический гусеничный погрузчик ковшом

Компания Doosan Bobcat представила на выставке CES свой новый полностью электрический компактный гусеничный погрузчик Bobcat T7X. Кроме того, Doosan Bobcat объявила о стратегическом партнерстве с компанией Sunbelt Rentals, расположенной в Южной Каролине, сообщает, electrive.com.

Электрический гусеничный погрузчик работает от литий-ионной батареи мощностью 62 кВт, которой, по словам компании, достаточно для непрерывной работы в течение 4 часов или всего дня при периодическом использовании. Хотя в сообщении не уточнялась максимальная мощность или грузоподъемность, система разработана с учетом гибкости, поскольку «интеллектуальные функции системы управления питанием запрограммированы на обнаружение увеличения нагрузки, автоматически отключая питание, когда оно не требуется, для сохранения общего энергопотребления и увеличить время работы машины».

Sunbelt Rentals сделает значительные инвестиции в большой парк полностью электрических компактных гусеничных погрузчиков и электрических компактных экскаваторов Bobcat T7X в Северной Америке, которые будут выпущены под совместным брендом в 2022 году и позже. Затем Sunbelt Rentals планирует стать первой национальной компанией по аренде оборудования, которая внедрила аккумуляторно-электрическую технологию Bobcat и сделала ее доступной для клиентов.

«Эта машина — технологический подвиг для Bobcat и всей отрасли, — сказал Джоэл Ханиман, вице-президент по глобальным инновациям Doosan Bobcat. «Мы бросили вызов статус-кво, чтобы создать подключенную полностью электрическую машину, рассчитанную на мощность и производительность, которые раньше были невозможны. Мы рады поделиться этим достижением с миром и гордимся тяжелой работой, которая была проделана для того, чтобы сделать это реальностью».

Подготовил: Сергей Дага