Найден способ майнить криптовалюту с помощью Tesla
Фото: Dado Ruvic/Reuters
Криптоэнтузиаст и владелец Tesla из США Сирадж Раваль нашел способ, как майнить криптовалюту с помощью электрокара Tesla Model 3. Об этом сообщает CNBC.
По словам жителя Сан-Франциско, он установил в багажнике кластер из графических процессоров и провел питание к ним от батареи электромобиля. Управление системой майнинга Раваль поручил компьютеру Apple Mac mini M1. ПК он подключил к розетке на центральной консоли машины.
Цель манипуляций — экономия на электроэнергии. Он пояснил, что владельцы Tesla могут заряжать свои электромобили по льготным тарифам на станциях Supercharger. Раваль уточнил, что подобные изменения в работе электрокара могут лишить его гарантии. Однако майнинг позволил заработать тысячи долларов всего за год.
Энтузиаст рассказал, что в месяц на зарядку уходит от $30 до $60, а майнинг он запускает примерно на 20 часов в день. По словам Раваля, за 2021 год он зарабатывал на майнинге эфира (Ethereum) от $400 до $800 в месяц в зависимости от курса криптовалюты.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Еврокомиссия назвала действия Испании примером эффективного реагирования на миграционный кризис»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»
Мир «Трампа призвали сменить переговорщиков по Ирану»
Общество «Міноборони нагадує, що до завершення програми повернення після СЗЧ залишилося 50 днів»
Происшествия «На Одещині заарештували дизертира, який кинув гранату в компанію підлітків»
Происшествия «ГУР заявило про погіршення соціально-економічної ситуації в окупованому Криму»