21:20 / 17.12.2021 Наука и техника

В Instagram появилась новая интересная функция пользователя для других сайтов

В сервисе Instagram появилась новая функция, позволяющая пользователям размещать миниатюры своих профилей на сайтах или интегрировать в веб-ресурсы профили других пользователей. Помимо функции Profile Embed, пока доступной только в США, добавилась возможность отвечать видеороликами на комментарии, а также функция Playback, позволяющая делиться подборкой своих лучших историй, сообщает 3NDews.

Сегодня глава сервиса Адам Моссери (Adam Mosseri) опубликовал видео, в котором рассказал о новых функциях. «Вы многие годы могли встраивать фото или видео из Instagram в сайты. Новая функция расширяет идею и позволяет встраивать миниатюрную версию вашего профиля Instagram в сайт», — заявил Моссери. Пока функция доступна только в США. Она даст возможность авторам контента интегрировать свои профили в сторонние ресурсы. Когда функция появится в других странах, пока неизвестно.

        twitter.com/mosseri

В том же видео Моссери рассказал и о других новых функциях. Уже представленная некоторое время назад новинка Playback позволяет выбрать свои лучшие истории года и делиться ими с подписчиками.

Наконец, Reels Visual Replies — новый, весьма эффектный вариант ответов на комментарии других пользователей. Вместо того, чтобы писать в ответ на сообщение, можно выделить полученный текст и записать в ответ на него видео продолжительностью до 60 секунд, в котором можно продемонстрировать отношение к комментарию весьма выразительно и креативно.