17:45 / 04.12.2021 Наука и техника

Ecovolta представлила новое поколение аккумуляторов для грузовых автомобилей

Швейцарский производитель аккумуляторных систем Ecovolta запускает новое поколение тяговых аккумуляторов evoTractionBattery. По заявлению компании, литий-ионный аккумулятор специально разработан для электромобилей, машин и лодок.

Новая аккумуляторная система «характеризуется высокой плотностью энергии до 172 ватт-часов на килограмм веса батареи, масштабируемостью и обширными функциями безопасности», - заявляет швейцарская компания. Согласно информации на домашней странице Ecovolta, доступное в настоящее время поколение также достигает 172 Втч / кг. Тем не менее, механическая конструкция, материалы, соединения батарей и управление батареями, как утверждается, были улучшены, сообщает electrive.com.

Другие важные данные: Усовершенствованная аккумуляторная система работает с напряжением 48 и 96 вольт, доступна в четырех различных размерах памяти и с возможностью соединения для различных приложений и мест установки. В принципе, его можно использовать при напряжении до 400 вольт на уровне всей системы. Интегрированная система управления батареями основана на автомобильном стандарте ISO 26262. По заявлению производителя, интеграция батарей обеспечивается стандартизованными интерфейсами для различных бортовых зарядных устройств. Кроме того, в evoTractionBattery в стандартной комплектации предусмотрена концепция безопасности, которая автоматически отделяет дефектные элементы от остальной аккумуляторной батареи в случае увеличения тока.

«Наши клиенты ценят компактный дизайн и удельную энергию наших батарей. Индивидуальные тяговые батареи часто требуют сложной сертификации системы. Благодаря соединению нескольких батарей Ecovolta в единую систему, блоки аккумуляторов часто не нуждаются в индивидуальной настройке и повторной сертификации. Это снижает затраты на разработку и время вывода продукта на рынок », - объясняет Андреас Шимански, директор по бизнесу и технологиям.

Ранее, в начале 2020 года, сообщалось о швейцарском производителе аккумуляторных систем в связи с переделанным мини-экскаватором Caterpillar Cat 301.7. В то время Ecovolta оснастила машину электрическим приводом от имени Avesco AG. Кроме того, партнеры заявили, что швейцарская компания также поставляет свои аккумуляторные системы для серийного производства.

Ecovolta позиционирует себя как производитель аккумуляторных систем для электромобилей и машин с собственным отделом исследований и разработок. Компания является подразделением технологической компании Ecocoach AG и имеет штаб-квартиру в Бруннене, где также расположено производство. Помимо поставки аккумуляторных систем, спектр услуг швейцарской компании также включает разработку контрактов, системную интеграцию и обслуживание аккумуляторных систем.

Подготовил: Сергей Дага