Командирский танк Т-64БВК, модернизированный ГП “Харьковский бронетанковый завод”, успешно прошел типовые испытания.
Об этом сообщается на сайте “ГК Укроборонпром”.
На машине установлены тепловизионные приборы, телевизионная система наблюдения за окружающим пространством задней полусферы, сверхсовременная аппаратура спутниковой навигации и командирская башня с пулеметом НСВТ калибра 12,7 мм.
Во время модернизации были заменены на новейшие приборы освещения, радиостанция, аппаратура внутренней связи и коммутации и другое.
Отмечается, что обновленный Т-64БВК оснастили дополнительными фильтром грубой очистки топливной системы котла-подогревателя и камерой наблюдения для командира с дальностью обнаружения до 2000 м.
Танк получил усиленную защиту пулемета НСВТ и топливных баков, зеркала заднего вида, передние резинометаллические экраны и ряд других усовершенствований.
Сейчас ГП “Харьковский бронетанковый завод” работает над модернизацией партии танков Т-64БВ.





Политика «ЕС требует от Украины реформы верховенства права для кредитной программы»
Происшествия «ЗСУ повернули контроль над ключовими позиціями у Степногірську»
Происшествия «США знову пом’якшують нафтові санкції проти країни-агресора»
Мир «Білий дім поширив фото Трампа в образі Джеймса Бонда»
Киев «Вартість проїзду в комунальному транспорті: КМДА оприлюднила нові тарифи»
Спорт «Батько британця Дюбуа відмовляє сина від нового поєдинку з Усиком»