12:40 / 30.11.2021 Наука и техника

Стало известно о разработке гибридной версии культового военного автомобиля Humvee

AM General, производитель легендарного военного автомобиля Humvee, объявила о заключении соглашения о стратегическом сотрудничестве с британской оборонной технологической группой QinetiQ для ускорения разработки технологий электрификации для военных автомобилей,Ю сообщает defence-blog.com.

Согласно пресс-релизу компании, партнерство началось с разработки гибридной концепции всемирно известного HMMWV (высокомобильного многоцелевого колесного автомобиля, часто называемого "Хамви"), демонстрирующего жизнеспособность электрифицированных наземных транспортных средств военного назначения для обеспечения улучшенных условий эксплуатации. производительность при обезуглероживании военных операций.

Humvee был популярным автомобилем для солдат с тех пор, как он заменил джип в 80-х.

Из-за ограничений пандемии создание физического прототипа модели было сложной задачей. Тем не менее, используя существующие инструменты для совместной работы, совместная команда создала две полностью интерактивные модели автомобилей Humvee с эффектом присутствия в виртуальной реальности, демонстрирующие, как инновационная технология электропривода QinetiQ интегрируется с минимальными нарушениями работы автомобиля. Две разные модели можно индивидуально адаптировать, а затем сравнивать бок о бок, чтобы сразу увидеть влияние внесенных изменений. Электродвигатели получают питание через кабели от аккумулятора, который можно разместить практически в любом месте автомобиля, чтобы обеспечить максимальную гибкость при использовании пространства. Гибридная система электропривода позволит транспортным средствам преодолевать более опасные участки местности, и давая им возможность вести длительные периоды бесшумного вахты и бесшумного движения (ред). Это включает в себя минимизацию акустических и тепловых сигнатур автомобиля.

Важно отметить, что, поскольку оборонная промышленность должна ускориться к достижению нулевого выброса, гибридная система электропривода QinetiQ также обеспечивает до 30% меньший расход топлива по сравнению с альтернативами, работающими исключительно на внутреннем сгорании, снижая зависимость от ископаемого топлива и сокращая выбросы на поле боя. Повышенная топливная эффективность также увеличит рабочий диапазон автомобиля.

Майк Сьюарт, технический директор QinetiQ, сказал: «Достижения в области гибридных систем электропривода специально для военной техники означают, что теперь существует надежная альтернатива традиционным механическим конструкциям, революционизирующая способы передвижения и действий вооруженных сил на поле боя при одновременном снижении зависимости от ископаемого топлива. . Это сотрудничество является важным шагом на пути обороны к новой эре устойчивых, более универсальных наземных боевых машин, способных бороться со сложными угрозами при минимальном воздействии на окружающую среду. Использование иммерсивной технологии VR для совместного создания интерактивного решения стало важным шагом в нашем совместном пути».

Регис Лютер, старший вице-президент по инженерным вопросам и технический директор AM General, сказал: «Интеграция технологии электропривода в HMMWV - захватывающий первый шаг в том, как мы рассчитываем добиться успеха на полях сражений будущего. Работая с QinetiQ, мы ищем инновационные способы удовлетворить будущие потребности наших клиентов по всему миру в отношении устойчивости и производительности за счет электрификации ».

Эмма Блэкли, директор JV&P в Lincoln International, сказала: «Мы очень рады, что в последние месяцы установили и поддерживали эти взаимодополняющие отношения. Мы уверены, что сегодняшний день знаменует собой важную веху для обеих сторон, убедительно демонстрируя ценность делового сотрудничества на развивающихся рынках ».