07:24 / 30.11.2021 Наука и техника

В Великобритании сразу несколько компаний повысят цены за киловатт-час на зарядных станциях с декабря

С 1 декабря во всей британской сети BP Pulses применяются новые цены. Стоимость киловатт-часа энергии для абонентов увеличилась с 23 пенсов до 32 пенсов для стандартных зарядных устройств общего пользования с переменным током 43 кВт / постоянным током 50 кВт и с 29 пенсов до 38 пенсов для зарегистрированных пользователей, сообщает electrive.com.

Самые быстрые устройства компании, работающие на 150 кВт, теперь будут стоить 38 пенсов за кВтч для абонентов, 44 пенсов для зарегистрированных пользователей и 50 пенсов для пользователей с оплатой по мере использования, в то время как более медленные устройства мощностью 7 кВт будут стоить от 28 пенсов за кВтч. Одновременно Instavolt объявил о повышении цен с 40 пенсов за кВтч до 45 пенсов с 1 декабря.

«Мы всегда усердно работали над тем, чтобы стоимость зарядки была как можно более низкой, и какое-то время мы были дешевле, чем наши конкуренты», - сказал руководитель сети Марк Блоксхэм, добавив: «Теперь мы больше не можем поглощать растущие расходы ».

Стоит отметить что чистая средняя зарплата в великобритании минимум в 10 раз выше чем в Украине.

Подготовил: Сергей Дага