Инженер научил крыс "играть" в видеоигры (видео)
Фото: Naked Science
Нейроинженеру Виктор Тоту удалось научить крыс играть в видеоигры. Грызуны справились с одной из легендарных игр. Об этом сообщает портал Medium.
В случае выполнения успешных действий, ученый вознаграждал своих подопечных. Известно, что животные проходили специальный уровень видеоигры Doom II. Для воплощения проекта в жизнь инженер разработал специальный шар, в котором крысы перемещались.
Отмечается, что датчики устройства считывали действия питомцев и передавали их в игровые команды. Когда крысы все делали правильно - они получали вознаграждение в виде сладкой воды, которая текла по двум трубочкам прямиком к мордочкам крыс. Для удобства уровень был сильно упрощен, а враги не нападали на "игроков".
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»