Легендарный храм: ученые сделали невероятное открытие в Египте
Фото: Древний храм в Египте/ CNN
Международная команда ученых из Неаполитанского университета раскопала в Египте остатки легендарного храма Солнца. Об этом сообщает телеканал CNN.
Профессор египтологии Массимилиано Нуццоло заявил, что находка была обнаружена под фундаментом храма в Абу-Гураби близ Каира. Возраст находки составляет около 4500 лет.
Археологи 19 века нашли лишь небольшую часть сооружения и предположили, что это были остатки раннего этапа строительства того же храма. Теперь наши открытия показывают, что это была совершенно другая структура, построенная по подобию храма Нусры.
Отмечается, что были найдены печати с именами королей, а также фрагменты различных колон и огромное количество посуды, сделанной из керамики, которая относится к 25 веку до нашей эры. В настоящее время ученые утверждают, что находка планировалась как храм бога Солнца Ра.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Происшествия «Запрацювали нові правила бронювання чоловіків»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»
Мир «ЄС досі платить РФ 1,5 млрд євро щомісяця за паливо, - фон дер Ляєн»
Политика «Макрон і Мерц попередили, що США можуть зрадити Україну»