17:52 / 15.11.2021 Наука и техника

Northvolt произвела свой первый, полностью переработанный аккумуляторный элемент

Northvolt произвела свой первый аккумуляторный элемент из 100% переработанного никеля, марганца и кобальта в рамках своей программы переработки Revolt, сообщает wegoelectric.net.

В настоящее время компания планирует расширить свои перерабатывающие предприятия в Швеции, чтобы создать предприятие, способное перерабатывать 125 000 тонн батарей в год.

Объявляя новости о первом элементе NMC, полностью изготовленном из переработанного материала, Northvolt заявила, что электрохимические характеристики находятся "на одном уровне с элементами из недавно добытых материалов".

Более того, все процессы переработки и производства для восстановления и повторного использования никеля, марганца и кобальта были выполнены на одном предприятии, Northvolt Labs в Вестеросе, Швеция.

Компания Northvolt извлекла металлы для батареи NMC с помощью "низкоэнергетической гидрометаллургической обработки, которая включает использование водного раствора для изоляции металлов и отделения их от примесей", - говорится в заявлении.

Подготовил: Сергей Дага